Carrefour · Carrefour · Pan de horno
Molletes de pan integral Carrefour Original pack de 2 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo (65%), agua, sal, levadura y conservadores (propionato cálcico y ácido sórbico). Puede contener trazas de sésamo , sulfitos , leche , soja , huevos , avellanas , altramuces y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 265 kcal |
| Grasas | 1,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,2 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Molletes de pan integral Carrefour Original pack de 2 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,64 €. Pertenece a la categoría Pan de horno.
- Denominación legal
- Pan precocido, molletes integrales
- Conservación
- Mantener cerrado en lugar fresco y seco y evitar la exposición a la luz. Una vez abierto conservar en el frigorífico tres días máximo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
