Carrefour · Carrefour · Congelados
Mini empanadillas de atún Carrefour 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo ( gluten ), agua, tomate (6%), cebolla, grasa de palma, atún ( pescado ) (4%), aceite de girasol , bonito ( pescado ) (4%), azúcar, clara de huevo cocida, concentrado de tomate, zumo de tomate, pimiento, sal, vinagre de vino. Contiene gluten , huevo , pescado . Puede contener trazas de: crustáceos , soja , leche , mostaza , moluscos . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Pescado Puede contener: Crustáceos, Soja, Leche, Mostaza, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 261 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 3,8 g |
| Hidratos de carbono | 35 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini empanadillas de atún Carrefour 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,60 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Miniempanadillas de atún y bonito
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
