Carrefour · Carrefour · Atún y otras conservas de pescado
Migas de bonito del Norte en aceite de oliva Extra Carrefour pack de 3 latas de 52 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Bonito del Norte ( pescado - Thunnus alalunga), aceite de oliva y sal Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 227 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Migas de bonito del Norte en aceite de oliva Extra Carrefour pack de 3 latas de 52 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Atún y otras conservas de pescado.
- Denominación legal
- Migas de Bonito del Norte en aceite de oliva
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en un recipiente alimentario entre 0 y 4ºC y consumir en 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.