Carrefour · La Vieja Fabrica · Mermelada y miel
Mermelada de fresa La Vieja Fábrica 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fresas, azúcar, gelificante: pectina de cítricos, corrector de acidez: ácido cítrico, concentrado de sauco
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 215 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mermelada de fresa La Vieja Fábrica 350 g. La Vieja Fabrica está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Mermelada y miel.
- Denominación legal
- Mermelada de fresas
- Conservación
- Una vez abierto conservar refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.