Carrefour · Aguinamar · Congelados
Mejillones tigre Aguinamar 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
relleno (agua, 22 % mejillón [ molusco ], harina de trigo , aceite de girasol, cebolla frita [cebolla, aceite de oliva, sal], leche , pimiento verde, extracto de pescado y marisco [ crustáceos y moluscos ], maltodextrina, cebolla, tomate, pimentón, aroma [ pescado ], salsa de tomate, sal, pimiento del piquillo, pimienta negra, ajo y ají), empanado (agua, harina de trigo , sal, levadura, almidón, espesante [E 412]), concha de mejillón ( molusco ). Puede contener trazas de frutos de cáscara (avellanas), huevo, sulfitos, soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 175 kcal |
| Grasas | 8,7 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mejillones tigre Aguinamar 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,45 €. Pertenece a la categoría Congelados.
- Denominación legal
- Mejillones Tigre ultracongelados
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
