Carrefour · Carrefour · Aceite, vinagre y sal
Mejillones de Chile en escabeche con aceite de girasol Carrefour pack de 2 latas de 106 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Mejillones de Chile (Mytilus chilensis) ( moluscos ), aceite refinado de girasol, vinagre de vino, especias, sal. Puede contener trazas de pescado y crustáceos . Alérgenos Contiene: Moluscos Puede contener: Crustáceos, Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 275 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 3,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mejillones de Chile en escabeche con aceite de girasol Carrefour pack de 2 latas de 106 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,65 €. Pertenece a la categoría Aceite, vinagre y sal.
- Denominación legal
- Mejillones escabeche
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener en refrigeración y consumir antes de 24 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.