Carrefour · Carrefour · Marisco y pescado
Mejillones de Chile en escabeche 13/18 Classic Carrefour 69 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Mejillones de Chile ( moluscos ), aceite de girasol, vinagre de vino, sal y aroma natural. Puede contener trazas de crustáceos y pescado . Alérgenos Contiene: Moluscos Puede contener: Crustáceos, Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 221 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 1,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mejillones de Chile en escabeche 13/18 Classic Carrefour 69 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Marisco y pescado.
- Denominación legal
- Mejillones de Chile en escabeche
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Abrir y consumir
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.