Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Ingredientes del relleno: leche entera en polvo reconstituida,harina de trigo , mejillón ( Mytilus sp.) (16%), pan rallado(harina de trigo , agua, levadura), aceite de girasol, pimiento (pimiento, agua,sal,conservador:ácido cítrico, regulador de acidez:cloruro cálcico), tomate (tomate,sal,corrector de acidez: ácido cítrico), cebolla (cebolla,aceite de oliva, sal, corrector de acidez: ácido cítrico), agua, sal, azúcar, almidón de maíz, perejil, pimentón, nuez moscada, ajo, pimienta . Puede contener trazas de crustáceo, mostaza, soja, pescado y/o huevo . Alérgenos Contiene: Leche, Moluscos, Cereales que contienen gluten Puede contener: Crustáceos, Huevo, Mostaza, Pescado, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 138 kcal |
| Grasas | 4,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 17,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mejillón tigre relleno congelado Carrefour 400 g está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Mejillon relleno
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.