Carrefour · Heinz · Mayonesa, ketchup y mostaza
Mayonesa chipotle Heinz envase 400 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceite de girasol, agua, vinagre de alcohol, azúcar, almidón, chile chipotle 2%, yema de huevo , chile ahumado 1,6%, sal, concentrado de jugo de limón, antioxidante - EDTA disódico de calcio. Alérgenos Contiene: Huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 497 kcal |
| Grasas | 51 g |
| de las cuales saturadas | 6,2 g |
| Hidratos de carbono | 7,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mayonesa chipotle Heinz envase 400 ml. está disponible en Carrefour al precio de 3,35 €. Pertenece a la categoría Mayonesa, ketchup y mostaza.
- Denominación legal
- Mayonesa
- Conservación
- Una vez abierto conservar en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.