Carrefour · Casa Tarradellas · Harina y preparado repostería
Masa fresca de hojaldre Casa Tarradellas 260 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, grasa vegetal no hidrogenada (palma), aceite refinado de girasol, sal, alcohol, levadura. Puede contener trazas de derivados lácteos , soja y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 395 kcal |
| Grasas | 21,5 g |
| de las cuales saturadas | 10,5 g |
| Hidratos de carbono | 42 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Masa fresca de hojaldre Casa Tarradellas 260 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,46 €. Pertenece a la categoría Harina y preparado repostería.
- Denominación legal
- Masa Hojaldre. Masa fresca
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Consumir preferentemente antes del/Ver lote
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
