Carrefour · Ligeresa · Mantequilla y margarina
Margarina Ligeresa 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, aceites vegetales (nabina, girasol, linaza), grasa de coco, emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, lecitina), sal (0,5%), regulador de acidez (ácido láctico), aroma natural, vitaminas (A, B1, D)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 342 kcal |
| Grasas | 38 g |
| de las cuales saturadas | 7,8 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Margarina Ligeresa 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Materia grasa vegetal para untar 38%
- Conservación
- Consérvese en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
