Carrefour · Carrefour · Mantequilla y margarina
Margarina Carrefour 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Aceites vegetales 39%(girasol, colza), agua, grasas vegetales 17% (palma 11,9%*, palmiste), emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos y ésteres cítricos de monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, leche desnatada en polvo, sal 0,3%, lactato cálcico, aromas, conservador: sorbato potásico, acidulante: ácido cítrico, colorante: carotenos, vitaminas A, D y E
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 544 kcal |
| Grasas | 60 g |
| de las cuales saturadas | 18 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Margarina Carrefour 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,50 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Margarina vegetal
- Conservación
- conservar entre 0ºC y +6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
