Carrefour · Central Lechera Asturiana · Mantequilla y margarina
Mantequilla tradicional con sal Central Lechera Asturiana 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
mantequilla ( leche ), sal marina (0,7%) Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 725 kcal |
| Grasas | 80 g |
| de las cuales saturadas | 54 g |
| Hidratos de carbono | 0,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mantequilla tradicional con sal Central Lechera Asturiana 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,35 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Mantequilla tradicional con sal
- Conservación
- Conservar en frio entre 1 y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
