Carrefour · Vega Pas · Bollería envasada
Mantecadas Vega Pas sin lactosa 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina trigo , aceite de girasol con vitamina E, azúcar, huevo líquido, jarabe de glucosa y fructosa, agua, gasificantes (difosfato y carbonatos de sodio y citrato monosódico), almidón de trigo y maíz, aromas, sal, conservador (ácido sórbico) y acidulante (ácido láctico). Puede contener proteína de leche . Puede contener trazas soja y frutos de cáscara . Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Frutos de cáscara, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 466 kcal |
| Grasas | 28 g |
| de las cuales saturadas | 5,1 g |
| Hidratos de carbono | 48 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mantecadas Vega Pas sin lactosa 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Mantecadas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco y no expuesto a luz solar
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
