Carrefour · Bollycao · Bollería envasada
Bollo relleno de cacao Bollycao 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , agua, jarabe de glucosa y fructosa, azúcar, huevo líquido, levadura, grasa vegetal (palma), aceite vegetal (girasol), leche desnatada en polvo, emulgentes (e 471, e 475, e 322), estabilizantes (e 422, e 466), almidón ( trigo ), cacao desgrasado en polvo (1,1%), aromas, pasta de avellanas (0,8%), sal, conservadores (e 282, e 200, e 202), gluten de trigo , acidulantes (e 334, e 330), colorante (e 172), antioxidantes (e 306, e 304), agente de tratamiento de la harina (e 300). puede contener soja y/o mostaza y/o otros frutos de cáscara (nuez, pistacho) . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 350 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 4,8 g |
| Hidratos de carbono | 52 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bollo relleno de cacao Bollycao 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Bollería envasada.
- Denominación legal
- Producto de bollería con relleno (36%) al cacao
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
