Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de TRIGO , aceites vegetales (girasol, soja) en proporción variable, azúcar, HUEVO (17%) (*), humectante: sorbitol, clara de HUEVO (3%) (*), gasificantes: carbonatos de sodio y ácido tartárico [L(+)-], jarabe de glucosa y fructosa, aroma y sal. (*) Huevos de gallinas sueltas en el gallinero . Puede contener trazas de SOJA , LECHE , FRUTOS DE CÁSCARA , MOSTAZA , GRANOS DE SÉSAMO y/o productos .derivados. Alérgenos Contiene: Huevo, Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 452 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 51 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Magdalenas valenciana DulceSol 12 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- Producto de pastelería y repostería
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y no expuesto a la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.