Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta alimenticia compuesta con tomate y remolacha: sémola de trigo duro (93,5%), concentrado de tomate 28/30ºBrix (4%), remolacha (2,5%) Pasta alimenticia compuesta con espirulina: sémola de trigo duro (99%), espirulina (1%). Pasta alimenticia compuesta con cúrcuma: sémola de trigo duro (98,5%), cúrcuma molida (1,5%). Puede contener trazas de huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 358 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Espirales multivegetales Gallo Nature 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- Pasta alimenticia compuesta con tomate y remolacha./pasta alimenticia compuesta con espirulina./pasta alimenticia compuesta con cúrcuma
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.