Carrefour · Carrefour · Embutido curado
Longaniza blanca fresca de cerdo ibérico Carrefour 400 g aprox
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Magro de cerdo ibérico (41%),carne de cerdo,agua,fibras vegetales,almidones,sal,proteína de guisante,dextrina,especias,aromas,dextrosa,conservador ( metabisulfito potásico),antioxidantes (citrato trisódico y ascorbato sódico) y colorante (carmín de cochinilla)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 2 kcal |
| Grasas | 17,5 g |
| de las cuales saturadas | 6,7 g |
| Hidratos de carbono | 0,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Longaniza blanca fresca de cerdo ibérico Carrefour 400 g aprox está disponible en Carrefour al precio de 13,49 €. Pertenece a la categoría Embutido curado.
- Denominación legal
- longaniza fresca blanca ibérica
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.