Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lomo de cerdo (60%), agua, sal, proteína de soja , azúcar , aromas y aroma de humo, estabilizantes (E-451 , E-407 y E-420), potenciador del sabor (E-621), conservador (E-250), antioxidante (E-316, E-331). Recubrimiento: pimentón y especias. Contiene trazas de proteína de leche . Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 90 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,7 g |
| Hidratos de carbono | 2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lomo de cerdo adobado al horno El Pozo 330 g está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Cerdo.
- Denominación legal
- LOMO COCIDO ADOBADO. SABOR AHUMADO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.