Carrefour · Yopro · Yogures líquidos
Leche fermentada de proteínas líquida desnatada sabor stracciatella Danone Yopro sin azúcar añadido 300 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada, proteínas de la leche , sales de magnesio, aroma, pepitas con cacao (0,07%) [manteca de cacao, cacao en polvo y cacao en polvo desgrasado], edulcorantes (acesulfamo K y sucralosa), fermentos lácticos y vitamina B9. Origen de la leche: España. Sin gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 60 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 5,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Leche fermentada de proteínas líquida desnatada sabor stracciatella Danone Yopro sin azúcar añadido 300 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Yogures líquidos.
- Denominación legal
- Leche fermentada desnatada con pepitas de cacao. Con alto contenido en proteínas y adición de magnesio y vitamina B9. Con edulcorantes
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
