Carrefour · Danonino
Yogur líquido sabor fresa Danone Danonino pack de 4 bolsitas de 70 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche pasteurizada parcialmente desnatada, proteínas de la leche , pulpa de fresa (6%), azúcar, almidón modificado, sales de calcio, zumo concentrado de remolacha, aromas naturales, fermentos lácticos y vitamina D
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 78 kcal |
| Grasas | 2,1 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 11,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur líquido sabor fresa Danone Danonino pack de 4 bolsitas de 70 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,55 €.
- Denominación legal
- Leche fermentada con fresa. Con calcio y vitamina D
- Conservación
- Consérvese en frío entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.