Carrefour · Carrefour · Postres y yogures
Cuajada natural Carrefour Original pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera pasteurizada, nata , nata en polvo desnatada, gelatina, gelificante, agar agar, conservador: sorbatopotásico y cuajo. Origen de la leche: España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 94 kcal |
| Grasas | 5,3 g |
| de las cuales saturadas | 3,7 g |
| Hidratos de carbono | 6,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Cuajada natural Carrefour Original pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,25 €. Pertenece a la categoría Postres y yogures.
- Denominación legal
- Cuajada
- Conservación
- Conservar refrigerado entre 1 ºC y 8 ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.