Carrefour · Alpro · Postres de soja
Producto fermentado de soja con manzana y canela Alpro sin gluten y sin lactosa 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
agua, habas de soja descascarilladas (9,7%), manzana (6,5%), azúcar, jarabe de glucosa-fuctosa, calcio (citrato tricálcico), estabilizante (pectinas), correctores de acidez (citratos de sodio, ácido cítrico), almidón modificado, aromas naturales, sal marina, canela (0,03%), azúcar caramelizado, antioxidantes (extracto rico en ocoferoles, ésteres de ácidos grasos del ácido ascórbico), vitaminas B12, B2, D2, fermentos (S. thermophilus, L. bulgaricus). Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes).Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 72 kcal |
| Grasas | 2 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Producto fermentado de soja con manzana y canela Alpro sin gluten y sin lactosa 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,85 €. Pertenece a la categoría Postres de soja.
- Denominación legal
- Producto fermentado de soja, aromatizado, con manzana y canela, con adición de cálcio y vitamina B2, B12 e D2
- Conservación
- Conservar en frío entre 1°C y 7°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.