Carrefour · La Cocinera · Queso curado, semicurado y tierno
Lasaña de Espinacas y Queso La Cocinera 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
leche desnatada en polvo parcialmente reconstituida, espinacas 18,9%, pasta fresca al huevo 16% (sémola de trigo duro, agua, huevo , sal), quesos 9,1% ( queso fresco 3,9%, queso Mozzarella, queso Cheddar), harina de trigo , aceite de girasol, almidón modificado de maíz, sal, aroma natural (contiene lactosa ), ajo, especias
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 139 kcal |
| Grasas | 6,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,8 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Lasaña de Espinacas y Queso La Cocinera 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,45 €. Pertenece a la categoría Queso curado, semicurado y tierno.
- Denominación legal
- Lasaña de espinaca y quesos ultracongelada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.