Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
proteína de pescado , agua, aceite de girasol, harina de trigo , proteína de soja , sal, proteína vegetal, albúmina de huevo , aromas ( pescado , moluscos ), potenciador del sabor (E 621), estabilizante (goma xantana), corrector de acidez (ácido láctico), tinta de cefalópodo molusco ). Puede contener crustáceos y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 163 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 8,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
La Gula del Norte 2x210 g está disponible en Carrefour al precio de 10,50 €. Pertenece a la categoría Marisco.
- Denominación legal
- Producto de la pesca transformado refrigerado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.