Carrefour · Nestle · Yogures naturales y sabores
Kéfir natural Nestlé sin gluten pack de 6 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE pasteurizada desnatada, LECHE desnatada en polvo, fermentos LÁCTEOS , gránulos de kéfir, levaduras, vitamina D. País de Ordeño: España y Francia. País de transformación: España. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 35 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 4,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir natural Nestlé sin gluten pack de 6 unidades de 100 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Leche fermentada desnatada, con levaduras y gránulos de kéfir
- Conservación
- Conservar en frío (1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
