Carrefour · Alpro · Postres de soja
Producto fermentado a base de coco con virutas de chocolate Alpro sin lactosa 340 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
base de coco ligera (84,7%) (agua, crema de coco (20,5%), agua de coco (9,6%)), azúcar, almidón modificado, chocolate (2%) (pasta de cacao*, manteca de cacao*, azúcar), estabilizante (pectinas), zumo de limón a partir de concentrado, aromas naturales, corrector de acidez (citrato de calcio), sal marina, fermentos (S. thermophilus, L. bulgaricus). Puede contener trazas de soja Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 117 kcal |
| Grasas | 6,4 g |
| de las cuales saturadas | 5,6 g |
| Hidratos de carbono | 13,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Producto fermentado a base de coco con virutas de chocolate Alpro sin lactosa 340 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,89 €. Pertenece a la categoría Postres de soja.
- Denominación legal
- Producto fermentado a base de coco con virutas de chocolate
- Conservación
- Conservar en frío entre 1ºC y 7°C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.