Carrefour · Nestle
Kéfir con granola de almendra y miel Nestlé pack de 2 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche fermentada kéfir (88%): leche pasteurizada (3% de materia grasa), leche desnatada en polvo, fermentos lácteos , gránulos de kéfir, levaduras, vitamina D. Granola (12%): copos de avena , azúcar, almendras tostadas (1,2%), copos de trigo , harina de trigo , miel (0,9%), cereales tostados (maíz, arroz, azúcar, harina de trigo , malta de cebada , cacao desgrasado en polvo, sal), aceite refinado de girasol, copos de coco, sal. Puede contener otros frutos de cáscara , soja , altramuz , otros cereales con gluten , mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 122 kcal |
| Grasas | 5 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 13,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Kéfir con granola de almendra y miel Nestlé pack de 2 unidades de 125 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €.
- Denominación legal
- Leche fermentada con levaduras y gránulos de kéfir, y granola con almendra y miel (leche fermentada 88%, granola 12%)
- Conservación
- Conservar entre 0°C e 6°C. Conservar en frío (1 a 8°C)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.