Carrefour · Pastoret · Yogures naturales y sabores
Yogur de plátano y galleta ecológico Pastoret sin gluten 135 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche ecológica pasteurizada de vaca, azúcar de caña ecológico (7%), puré de plátano ecológico (6%), azúcar ecológico, leche desnatada en polvo ecológica, proteínas de la leche ecológicas, galleta ecológica (0,2%), caramelo (azúcar ecológico), almidón de maíz ecológico, espesantes (goma guar, goma xantana), aroma natural, acidificante (ácido cítrico) y fermentos lácticos . País de ordeño: UE y país de transformación: España. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 115 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 2,5 g |
| Hidratos de carbono | 15,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur de plátano y galleta ecológico Pastoret sin gluten 135 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Yogures naturales y sabores.
- Denominación legal
- Yoghourt Natural Azucarado (85%) con plátano y galleta ecológicos
- Conservación
- Conservar entre 2° y 6° C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
