Carrefour · Carrefour · Jamón serrano
Jamón de Bellota Ibérico 100% Raza Ibérica en lonchas corte a cuchillo 5 Jotas 80 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de cerdo 100% Ibérico, sal marina, antioxidante E-301 (Ascorbato de sodio), corrector de la acidez E-331(iii) (Citrato trisódico), conservador E-252 (Nitrato de potasio)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 321 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 7,5 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón de Bellota Ibérico 100% Raza Ibérica en lonchas corte a cuchillo 5 Jotas 80 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 17,99 €. Pertenece a la categoría Jamón serrano.
- Denominación legal
- Jamón de Bellota Ibérico 100% Raza Ibérica en lonchas corte a cuchillo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.