Carrefour · Campofrio · Aves y jamón cocido
Jamón cocido en lonchas Campofrío sin gluten y sin lactosa 75 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jamón de cerdo (75%), agua, aromas, sal, dextrosa, estabilizantes (E-450, E-451, E-407a, E-412), azúcar, antioxidante (E-316) y conservadores (E-262, E-250)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 101 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | 1,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Jamón cocido en lonchas Campofrío sin gluten y sin lactosa 75 g Campofrio está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Aves y jamón cocido.
- Denominación legal
- Jamón cocido
- Conservación
- Mantener entre 0 y 5ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.