Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Hueva de atún aleta amarilla (98%)(Thunnus albacares) y sal marina de las Salinas de San Pedro del Pinatar. pescado Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 288 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 3,3 g |
| Hidratos de carbono | 0,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hueva de atún aleta amarilla Carrefour El Mercado 160 g está disponible en Carrefour al precio de 7,95 €. Pertenece a la categoría Bodega.
- Denominación legal
- HUEVA DE ATÚN
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.