Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata pasterizada (37%), leche evaporada desnatada, azúcar, yema de huevo , harina de trigo , manteca de coco, cacao desgrasado en polvo, sal, gasificante: carbonatos de sodio; aroma natural de vainilla. Alérgenos: ver ingredientes en negrita
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 17,1 g |
| de las cuales saturadas | 10,7 g |
| Hidratos de carbono | 22,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado de galletas y crema Häagen Dazs 460 ml. Haagen Dazs está disponible en Carrefour al precio de 7,79 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema sabor a vainilla con trocitos de galletas (6%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.