Carrefour · Carrefour · Helados
Helado de chocolate con pepitas chocolate belga Sensation Carrefour sin gluten 500 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata (35,4%), leche entera, azúcar, pepitas de chocolate belga (12%) (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja ) y extracto de vainilla natural). yema de huevo , cacao desgrasado (3,3%), cobertura de chocolate (2,2%) (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente: lecitina de girasol y aroma natural de vainilla)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 308 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 28 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado de chocolate con pepitas chocolate belga Sensation Carrefour sin gluten 500 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Tarrina con helado de chocolate crema con un 12% de pepitas de chocolate belga
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.