Carrefour · Carte D´Or · Helados
Helado de chocolate con leche con salsa de chocolate y trocitos de brownie Carte d'Or 825 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
leche desnatada rehidratada, agua, azúcar, jarabe de glucosa-fructosa, cacao en polvo desgrasado (5%), jarabe de glucosa, grasa de coco, suero de leche en polvo, harina de trigo , leche en polvo, pasta de cacao (0,7%), manteca de cacao (0,6%), mantequilla , huevo , cacao en polvo (0,3%), azúcar líquido invertido, estabilizantes (goma guar, goma tara, goma garrofín), jarabe de azúcar invertido, harina de maíz, mantequilla concentrada, emulgentes (mono y diglicéridos de ácidos grasos, fosfátidos de amonio), gasificante (carbonato ácido de sodio), sal, aceite de nabina. Puede contener "avellanas","pecanas","pistachos"y "soja". Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Leche Puede contener: Soja, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 109 kcal |
| Grasas | 3,6 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 17 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado de chocolate con leche con salsa de chocolate y trocitos de brownie Carte d'Or 825 ml. Carte D´Or está disponible en Carrefour al precio de 5,55 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado de chocolate con leche con salsa de chocolate (17%) y trocitos de brownie (3,5%) (5% de chocolate con leche en el helado)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
