Helado Bombón de caramelo y nueces de Macadamia Australianas Nuii sin gluten 4 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada reconstituida, azúcar, nata (14 %), jarabe de glucosa, manteca de cacao¹, leche desnatada en polvo, nueces macadamia australianas (2,5 %), butteroil ( leche ), suero lácteo en polvo, pasta de cacao¹, agua, caramelo salado (1,3 %) [azúcar, leche condensada ( leche , azúcar), agua, jarabe de glucosa, mantequilla , sal (0,002 %)], lactosa , emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas ( soja ), E 476), estabilizantes (goma garrofín, goma guar), dextrosa, concentrado de zanahoria, sal (0,08%), jarabe de azúcar invertido, extracto de vainilla, gelificante (pectinas). ¹Certificado Rainforest Alliance
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 360 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 38 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado Bombón de caramelo y nueces de Macadamia Australianas Nuii sin gluten 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,45 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema de vainilla con salsa de caramelo salado (5,5%), recubierto de chocolate con leche (32%) y trozos de nueces macadamia australianas caramelizadas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.