Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada en polvo reconstituida, azúcar, nata ( LECHE ) (14,5 %), manteca de cacao¹, jarabe de glucosa, trozos de ALMENDRAS tostadas, LECHE desnatada en polvo, materia grasa láctea anhidra ( LECHE ), suero lácteo en polvo ( LECHE ), pasta de cacao¹, lactosa ( LECHE ), emulgentes [monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas ( SOJA ), E 476], estabilizantes (goma guar, goma garrofín), concentrado de zanahoria, aroma natural de vainilla de Java, vainas de vainilla de Java agotadas en polvo. ¹Certificado Rainforest Alliance
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 370 kcal |
| Grasas | 23 g |
| de las cuales saturadas | 13 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado Bombón almendrado con vainilla de Java Nuii sin gluten 4 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,45 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema de vainilla de Java recubierto de chocolate con leche (33%) y trozos de almendras tostadas (5,5%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.