Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, manteca de cacao [1], agua, jarabe de glucosa, LECHE desnatada en polvo, puré de frambuesa 5.27%, zumo de limón a partir de concentrado 4.01%, grasa de coco, MANTEQUILLA concentrada, zumo de frambuesa a partir de concentrado 3.39%, LECHE en polvo, fructosa, suero de LECHE en polvo, jarabe de glucosa-fructosa, emulgentes (E471, lecitinas), zumo de remolacha concentrado, estabilizantes (goma guar, goma garrofín, Goma tara, carragenanos), aromas, colorante (antocianinas), corrector de acidez (ácido cítrico), proteína de guisante, LACTOSA, dióxido de carbono (E290). Puede contener SOJA, ALMENDRAS, AVELLANAS, NUECES, ANACARDOS, PACANAS, NUECES DE BRASIL, PISTACHOS y NUECES MACADAMIA. [1] Rainforest Alliance Certified TM Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Frutos de cáscara, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 321 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 34 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini bombón helado sabor pink lemonade Euphoria Magnun 6 ud. Magnum está disponible en Carrefour al precio de 6,25 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado de limón con un corazón de sorbete de frambuesa, recubierto de chocolate blanco (33%) y una mezcla de peta-zeta y azúcar con sabor a frutas (4%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.