Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, pasta de cacao1 (7,5%), grasa de coco, jarabe de glucosa-fructosa, manteca de cacao1 (4,5%), LECHE en polvo, cacao en polvo desgrasado1 (3,5%), MANTEQUILLA concentrada, LECHE desnatada en polvo o concentrada, emulgentes (E471, E476, E442), estabilizantes (carragenanos, goma guar, goma tara, goma garrofín), LECHE desnatada en polvo, almidón modificado, aromas. Puede contener soja y almendras. Sin gluten. 1Certificado Rainforest Alliance Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 338 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 32 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Mini bombón helado de chocolate Double Magnum 6 ud. está disponible en Carrefour al precio de 6,25 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado de chocolate (con 6% de chocolate con leche), recubrimiento al cacao (6%), salsa de chocolate (20%) y chocolate con leche (28%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.