Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata pasterizada (28%), azúcar, leche evaporada desnatada, puré de fresa, harina de trigo , yema de huevo , manteca de coco, puré de frambuesa, queso fresco semidesnatado, nata , butteroil ( leche ), zumo de limón concentrado, gelificante: pectinas; aromas naturales, melaza de caña, sal, gasificante: carbonatos de sodio. Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 262 kcal |
| Grasas | 14,3 g |
| de las cuales saturadas | 9 g |
| Hidratos de carbono | 29,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado de cheesecake con fresas Häagen Dazs 460 ml. Haagen Dazs está disponible en Carrefour al precio de 7,79 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema con sabor a tarta de queso con salsa de fresa (14%) y galletas (8%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.