Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
yogur (contiene leche ) (21%), leche desnatada rehidratada, agua, azúcar, jarabe de glucosa-fructosa, dextrosa, grasa de coco, puré de frambuesa (3,5%), jarabe de glucosa, moras (2,5%), suero de leche en polvo, puré de arándano (1,5%), zumo de mora a partir de concentrado (1,5%), grosella roja (1%), arándanos (1%), corrector de acidez (ácido cítrico), estabilizantes (goma guar, goma garrofín, goma tara, carragenanos), zumo de remolacha concentrado, aroma, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos). Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 105 kcal |
| Grasas | 3,1 g |
| de las cuales saturadas | 2,7 g |
| Hidratos de carbono | 18 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado con yogur y frutas del bosque Carte d'Or 480 g. Carte D´Or está disponible en Carrefour al precio de 5,59 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado con yogur, salsa de frutas del bosque (23%) y fruta del bosque semi confitada (6%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.