Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, pasta de cacao1, manteca de cacao1, NATA (5%), grasa de coco, jarabe de glucosa-fructosa, suero de LECHE en polvo, LECHE desnatada en polvo o concentrada, MANTEQUILLA concentrada, emulgentes (E471, E442, E476), estabilizantes (goma tara, goma garrofín, carragenanos). Puede contener ALMENDRAS. Sin gluten.1Certificado Rainforest Alliance. Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 325 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 29 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado bombón Magnum Collection Frac sin gluten 3 uds. está disponible en Carrefour al precio de 5,09 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor nata recubierto de chocolate (30%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.