Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada rehidratada, agua, zumo de piña concentrado (8,5%), jarabe de glucosa, fructosa, puré de melocotón (6,5%), puré de mango (6%), zumo de maracuyá (6%), azúcar, grasa de coco, fibra soluble, suero de LECHE en polvo, colorante (carotenos), estabilizantes (goma guar, goma garrofín, goma tara), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), corrector de acidez (ácido cítrico), aroma natural de vainilla. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 144 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 25 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado Bombón Exotic Solero Frigo 3 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado de vainilla con remolinos (14%) y recubrimiento (38%) de sorbete de frutas exóticas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.