Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada rehidratada, azúcar, pasta de cacao1, manteca de cacao1, LECHE desnatada en polvo o concentrada, grasa de coco, NATA (2,5%), MANTEQUILLA concentrada, suero de LECHE en polvo, emulgentes (E471, E442, E476), estabilizantes (goma garrofín, carragenanos). Sin gluten. 1Certificado Rainforest Alliance Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 338 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 15 g |
| Hidratos de carbono | 30 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado Bombóm Magnum After Dinner Frac sin gluten 8 ud. está disponible en Carrefour al precio de 5,55 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado sabor nata con chocolate (36%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.