Carrefour · Carrefour · Hamburguesas y picadas
Hamburguesa de pollo congelada Simon´s Food 3x80g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Carne de pollo (80%), carne de pavo, panceta de cerdo, pan rallado ( trigo ), sal, almimdón de maiz, especias, dextrosa, coservantes (E-221, E-224 sulfitos ), antioxidantes (E-331, E-301) y colorante (E120). Alérgenos: Gluten sulfitos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 760 kcal |
| Grasas | 13,8 g |
| de las cuales saturadas | 4,4 g |
| Hidratos de carbono | 4,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hamburguesa de pollo congelada Simon´s Food 3x80g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 1,29 €. Pertenece a la categoría Hamburguesas y picadas.
- Denominación legal
- Hamburguesa de pollo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.