Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Cereales (64%) [copos de avena (47%), copos de maíz (maíz, azúcar, sal, antioxidante ( extracto rico en tocoferoles)), harina de trigo , copos de arroz (harina de arroz)], azúcar, aceite de girasol alto oleico, frutas rojas (3%) [fresa, cereza], fibra de avena (1%), melaza, sal y aroma. Contiene gluten . Puede contener trazas de leche , frutos de cáscara , soja , mostaza y cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 471 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 1,9 g |
| Hidratos de carbono | 66 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Granola de cereales con frutos rojos Ceerides 320 g. Ceridés está disponible en Carrefour al precio de 3,29 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Granola avena con frutos rojos
- Conservación
- Conservese en sitio seco, fresco y aislado del suelo. Una vez abierto el envase, cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.