Carrefour · Fitness · Chocolate
Barrita de cereales con chocolate Fitness Nestlé pack de 6 unidades de 23,5 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Trigo integral (19,4%), avena integral (14,3%), jarabe de glucosa, chocolate (13,0%) [azúcar, cacao, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, suero de leche en polvo, emulgentes (lecitina de soja , polirricinoleato de poliglicerol), aroma natural], arroz (12,5%),humectantes (glicerina, jarabe de sorbitol), harina de trigo integral (6,3%), jarabe de azúcar invertido, aceite de girasol, leche desnatada en polvo (2,6%), azúcar, carbonato de calcio, espesante (polidextrosa), chocolate en polvo (2%)(azúcar, cacao en polvo), sémola de maíz (0,4%), harina de arroz (0,3%), extracto de malta de cebada , sal, cacao desgrasado en polvo, café, emulgente (lecitinas), cacao en polvo, aroma natural, melazas, hierro, antioxidante (extracto rico en tocoferoles), niacina, ácido pantoténico, vitamina B6, ácido fólico, riboflavina. Puede contener frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 383 kcal |
| Grasas | 9,2 g |
| de las cuales saturadas | 2,9 g |
| Hidratos de carbono | 65,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de cereales con chocolate Fitness Nestlé pack de 6 unidades de 23,5 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,15 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Barrita de cereales con chocolate
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.