Carrefour · Gullon · Pescado fresco
Galletas María dorada Zero Gullón sin azúcar añadido 400 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 71%, edulcorante (maltitol), aceite vegetal (girasol alto oleico) 15%, fibra vegetal, leche desnatada en polvo 2%, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja ), aromas, antioxidantes ( metabisulfito sódico, extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de granos de sésamo y mostaza . Contiene azúcares naturalmente presentes. Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Leche, Soja Puede contener: Semillas de sésamo, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 422 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas María dorada Zero Gullón sin azúcar añadido 400 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Galleta María con edulcorante sin azúcares añadidos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
