Carrefour · Carrefour · Pescado fresco
Fumet de pescado y marisco Extra Carrefour sin gluten 725 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua de cocción, gamba (7,5%) ( crustáceo ), gallineta (6,8%) ( pescado ), tomate, rape (4,1%) ( pescado ), merluza (3,4%) ( pescado ), cebolla, zanahoria, puerro, bogavante (1,7%) ( crustáceo ), sal marina, ajo y aceite de oliva virgen extra (0,1%). Puede contener trazas de moluscos . SIN GLUTEN
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 7 kcal |
| Grasas | — |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 0,8 g |
| de los cuales azúcares | 0,4 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | 0,9 g |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fumet de pescado y marisco Extra Carrefour sin gluten 725 ml. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Caldo de pescado y marisco con aceite de oliva virgen extra (0,1%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y protegido de la luz. Una vez abierto, conservar en refrigeración y consumir antes de 3 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
