Carrefour · Knorr · Pescado fresco
Caldo de pescado con un toque de aceite de oliva virgen extra Knorr sin gluten 12 pastillas
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Ingredientes sal, potenciadores del sabor (glutamato monosódico, inosinato y guanilato disódicos), grasa de palma, BACALAO (5,4%), grasa de palma totalmente hidrogenada, extracto de levadura, aceite de oliva virgen extra (2%), azúcar, especias (contiene APIO), CAMARÓN (0,6%), cebolla3 (0,5%), maltodextrina, jarabe de caramelo, aromas, extracto de vino blanco, estragón. Puede contener moluscos. 3Cultivadas de forma sostenible Alérgenos Contiene: Crustáceos, Pescado, Apio Puede contener: Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 277 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Caldo de pescado con un toque de aceite de oliva virgen extra Knorr sin gluten 12 pastillas está disponible en Carrefour al precio de 1,99 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Caldo deshidratado de pescado con un 2% de aceite de oliva virgen extra
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
